Die Fotos wurden freundlicherweise zur Verfügung gestellt von GMR unser Partner für Schulfotografie.

Schulkoordinationsteam

Ingrid Ninaus, Direktion
Ingrid Ninaus, Direktion
Alfred Krenn, Standortkoordination
Alfred Krenn, Standortkoordination
Bernd Müller, Vertretung,
Bernd Müller, Vertretung,
Silvia Höfler, Lerndesign
Silvia Höfler, Lerndesign
Anita Kreiner, Lerndesign
Anita Kreiner, Lerndesign

Team 5

Veronika Auer, Klassenvorstand 1a, Mathematik, Bewegung und Sport
Veronika Auer, Klassenvorstand 1a, Mathematik, Bewegung und Sport
Judith Kürzel, Klassenvorstand 1b, Englisch, Ökologie, Werkerziehung
Judith Kürzel, Klassenvorstand 1b, Englisch, Ökologie, Werkerziehung
Alfred Krenn,  Englisch, Bewegung und Sport
Alfred Krenn, Englisch, Bewegung und Sport

Martina Shadman, Deutsch als Zweitsprache
Martina Shadman, Deutsch als Zweitsprache
Silvia Höfler, Deutsch, Geschichte
Silvia Höfler, Deutsch, Geschichte
Sandra Aicher, Sonderpädagogin
Sandra Aicher, Sonderpädagogin

Team 6

Simone Hermann, Klassenvorstand 2b, Deutsch, Musik, Geschichte
Simone Hermann, Klassenvorstand 2b, Deutsch, Musik, Geschichte
Renate Baer, Deutsch, Biologie, Bildnerische Erziehung
Renate Baer, Deutsch, Biologie, Bildnerische Erziehung
Iris Kappaun, Sonderpädagogin
Iris Kappaun, Sonderpädagogin

Florian Grosseck, Klassenvorstand 2a, Mathematik, Bewegung und Sport
Florian Grosseck, Klassenvorstand 2a, Mathematik, Bewegung und Sport
Christina Brandstätter, Englisch, Geographie, Chemie
Christina Brandstätter, Englisch, Geographie, Chemie
Katarina Radman, Mathematik, Werken, Physik
Katarina Radman, Mathematik, Werken, Physik

Team 7

Anita Kreiner, Klassenvorstand 3A, Deutsch, Ökologie Biologie, Physik
Anita Kreiner, Klassenvorstand 3A, Deutsch, Ökologie Biologie, Physik
Maria Radl, Klassenvorstand 3B, Englisch, Musik, Informatik
Maria Radl, Klassenvorstand 3B, Englisch, Musik, Informatik
Jaqueline Mielke, Mathematik, Physik, Bildnerische Erziehung
Jaqueline Mielke, Mathematik, Physik, Bildnerische Erziehung

Roswitha Steuer, KV-Stellvertreterin, Sonderpädagogin
Roswitha Steuer, KV-Stellvertreterin, Sonderpädagogin
Jörg Pirscher, derzeit Karenz
Jörg Pirscher, derzeit Karenz
Georg Grasser, Mathematik, Bewegung und Sport, Werken
Georg Grasser, Mathematik, Bewegung und Sport, Werken

Team 8

Susanne Willenshofer, Klassenvorstand 4a, Mathematik, Geometrisch Zeichnen, Bildnerische Erziehung, Geografie
Susanne Willenshofer, Klassenvorstand 4a, Mathematik, Geometrisch Zeichnen, Bildnerische Erziehung, Geografie
Bernd Müller,  Leiterstellvertreter, Englisch, Bewegung und Sport, Informatik, Werken, Leiter der Nachmittagsbetreung
Bernd Müller, Leiterstellvertreter, Englisch, Bewegung und Sport, Informatik, Werken, Leiter der Nachmittagsbetreung
Carmen Karolyi, KV-Stellvertreterin, Deutsch, Bewegung und Sport
Carmen Karolyi, KV-Stellvertreterin, Deutsch, Bewegung und Sport

Robert Stiegler, Klassenvorstand 4b, Englisch, Bewegung und Sport, IKL
Robert Stiegler, Klassenvorstand 4b, Englisch, Bewegung und Sport, IKL
Jasmin Oberdorfer, KV-Stellvertreterin, Sonderpädagogin
Jasmin Oberdorfer, KV-Stellvertreterin, Sonderpädagogin
Cordelia Haberkorn, Italienisch, Physik, Musik
Cordelia Haberkorn, Italienisch, Physik, Musik
Petra Meixner, Werken, Ernährung und Haushalt
Petra Meixner, Werken, Ernährung und Haushalt

ReligionslehrerInnen

Doris Prato, römisch katholische Religion
Doris Prato, römisch katholische Religion
Zafeirios Koutelieris, orthodoxe Religion
Zafeirios Koutelieris, orthodoxe Religion
Mohamed Makram, islamische Religion
Mohamed Makram, islamische Religion

Schulwart

Manfred Scheer, Schulwart
Manfred Scheer, Schulwart

NMS Puntigam
Gradnerstraße 24
8055 Graz

nms.puntigam@stadt.graz.at
Tel.: +43/316/872-6895
Fax: +43/316/872-6896